Stagione 2016-2017

Rivivi la Stagione 2016-2017 della Fidelis Andria.
Consulta la classifica, il calendario, i marcatori, la rosa e le statistiche della squadra biancazzurra.

FIDELIS ANDRIA 1928 Stagione 2016/2017
Stagione 2016-2017 Campionato Lega Pro
Classifica 12°
Calendario 38 gare
Marcatori 14
Squadre 20
Marcatori Lega Pro 250

Classifica Lega Pro

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 Foggia 85 38 25 10 3 70:29+41
2 Lecce 74 38 21 11 6 62:36+26
3 Matera 65 38 18 11 9 71:44+27
4 Juve Stabia 64 38 18 10 10 65:43+22
5 Siracusa 57 38 16 9 13 47:43+4
6 Virtus Francavilla 57 38 16 9 13 47:45+2
7 Cosenza 55 38 15 10 13 57:46+11
8 Paganese 50 38 14 9 15 51:45+6
9 Unicusano Fondi 49 38 11 17 10 49:46+3
10 Casertana 49 38 13 12 13 39:42-3
11 Catania 47 38 14 12 12 40:36+4
12 Fidelis Andria 47 38 10 17 11 30:33-3
13 Messina 46 38 12 10 16 38:52-14
14 Reggina 45 38 10 15 13 44:54-10
15 Monopoli 42 38 9 15 14 42:54-12
16 Akragas 39 38 9 12 17 30:47-17
17 Vibonese 39 38 9 12 17 27:46-19
18 Catanzaro 38 38 9 11 18 36:50-14
19 Melfi 34 38 9 8 21 38:68-30
20 Taranto 30 38 6 12 20 25:49-24

Calendario Fidelis Andria

Incontro Punteggio
agosto 29, 2016 8:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Fidelis Andria
2 - 1
settembre 4, 2016 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Catania
0 - 0
settembre 11, 2016 4:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Fidelis Andria
3 - 0
settembre 14, 2016 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Paganese
2 - 0
settembre 18, 2016 8:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Fidelis Andria
2 - 0
settembre 25, 2016 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Melfi
1 - 0
ottobre 2, 2016 8:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Fidelis Andria
0 - 0
ottobre 9, 2016 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Monopoli
0 - 2
ottobre 16, 2016 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Fidelis Andria
1 - 1
ottobre 23, 2016 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Cosenza
2 - 0
ottobre 30, 2016 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Fidelis Andria
1 - 1
novembre 6, 2016 4:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Vibonese
0 - 0
novembre 13, 2016 4:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Fidelis Andria
1 - 1
novembre 20, 2016 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Matera
1 - 0
novembre 27, 2016 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Virtus Francavilla
1 - 1
dicembre 3, 2016 2:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Fidelis Andria
1 - 2
dicembre 6, 2016 2:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Juve Stabia
2 - 1
dicembre 10, 2016 4:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Fidelis Andria
0 - 0
dicembre 17, 2016 2:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Lecce
0 - 0
dicembre 22, 2016 4:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Foggia
1 - 1
dicembre 29, 2016 6:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Fidelis Andria
0 - 0
gennaio 22, 2017 6:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Catanzaro
1 - 1
gennaio 28, 2017 2:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Fidelis Andria
1 - 1
febbraio 4, 2017 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Taranto
2 - 1
febbraio 11, 2017 2:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Fidelis Andria
1 - 2
febbraio 18, 2017 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Casertana
0 - 2
febbraio 26, 2017 2:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Fidelis Andria
1 - 1
marzo 5, 2017 6:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Akragas
1 - 0
marzo 12, 2017 2:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Fidelis Andria
2 - 1
marzo 19, 2017 2:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Siracusa
0 - 1
marzo 26, 2017 2:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Fidelis Andria
1 - 0
aprile 1, 2017 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Messina
0 - 1
aprile 5, 2017 4:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Fidelis Andria
0 - 0
aprile 9, 2017 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Fidelis Andria
0 - 2
aprile 15, 2017 2:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Unicusano Fondi
0 - 1
aprile 23, 2017 2:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Fidelis Andria
2 - 1
aprile 30, 2017 2:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Reggina
1 - 1
maggio 7, 2017 5:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Fidelis Andria
1 - 1

Marcatori Fidelis Andria

Giocatore Nazionalità Paese Squadra Gol (11m)
Pietro Cianci Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
5 (2)
Angelo Tartaglia Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
4 (0)
Ramzi Aya Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
3 (0)
Antonio Croce Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
3 (0)
Cruz Pereira Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
3 (0)
Daniel Onescu Romania Romania Fidelis Andria
Fidelis Andria
3 (0)
Fabio Tito Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
2 (0)
Riccardo Berardino Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
1 (1)
Ameth Fall Senegal Senegal Fidelis Andria
Fidelis Andria
1 (0)
Felipe Curcio Brasile Brasile Fidelis Andria
Fidelis Andria
1 (0)
Nicola Mancino Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
1 (0)
Ionuţ Rada Romania Romania Fidelis Andria
Fidelis Andria
1 (0)
Marco Valotti Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
1 (0)
Tommaso Cancellotti Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
1 autogoal

Allenatore

Allenatore Fidelis Andria

Giancarlo Favarin, scheda allenatore con carriera, risultati e palmarès

GIANCARLO FAVARIN

# ALLENATORE
Giancarlo Favarin

12 | Giancarlo Favarin

Patentino: 1°
28/08/1958
Luogo di nascita: Pisa (Italia)
Allena dal: 1996/1997
Modulo preferito: 3-5-2
Max Categ: Serie B
Min Categ: Serie D
Team Precedente: Venezia
Arrivo: 17.06.2016 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Annuale Carriera: # Favarin

Scheda completa delle squadre allenate da mister Giancarlo Favarin

SQUADRA Inizio Fine Pos. Categoria Stagione Nazione Giorni
F.Andria 17.06.16 30.06.17 12 Lega Pro 16/17 Italia 349
Venezia FC 24.11.15 06.06.16 1 Serie D 15/16 Italia 195
Pisa 1909 08.06.15 20.08.15 eson. Lega Pro 15/16 Italia 73
F.Andria 18.07.14 07.06.15 1 Serie D 14/15 Italia 324
Bisceglie 12.10.13 04.03.14 eson. Serie D 13/14 Italia 143
V.Zizkov 27.03.13 24.06.13 8 Serie B 12/13 Rep.Ceca 89
Matera 01.09.12 20.12.12 eson. Serie D 12/13 Italia 110
U. Venezia 17.01.12 30.06.12 eson. Serie D 11/12 Italia 165
L. Lucchese 01.07.10 26.10.10 eson. Serie C1 10/11 Italia 148
L. Lucchese 01.07.09 30.06.10 1 Serie C2 09/10 Italia 365
L. Lucchese 05.06.08 30.06. 09 1 Serie D 08/09 Italia 390
Scafatese 04.07.07 06.11.07 eson. Serie C1 07/08 Italia 125
Ternana 23.07.06 31.10.06 eson. Serie C2 06/07 Italia 100
Latina 30.06.04 07.12.05 eson. Serie C2 05/06 Italia 159
Latina 01.07.04 30.06.05 12 Serie C2 04/05 Italia 365
Olbia 01.07.03 30.06.04 11 Serie C2 03/04 Italia 365
A. Fano 01.07.02 30.06.03 16 Serie C2 02/01 Italia 365
Carrarese 01.07.01 01.01.02 eson. Serie C1 01/02 Italia 184
Garfagnana 01.07.00 30.06.01 8 Serie C2 00/01 Italia 365
Garfagnana 01.07.99 30.06.00 3 Serie C2 99/00 Italia 365
Garfagnana 01.07.98 30.06.99 1 Serie D 98/99 Italia 365
Cecina 01.07.97 30.06.98 5 Serie D 97/98 Italia 365
Fucecchio 01.07.96 30.06.97 8 Serie D 96/97 Italia 365

Rosa

Portieri | Difensori | Centrocampisti | Attaccanti

Rosa Completa Stagione 2016/2017

Campionato Lega Pro girone C 2016/2017

Portieri

Rosa Portieri

IONUT ALIN POP

# 12
Pop Ionut Alin

12 | Ionuţ Alin Pop

Ruolo: Portiere
01/ago/1997
Luogo di nascita: Oradea (Romania)
Altezza: 1.90 m
Piede: Destro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Primavera
Team Precedente: Roma
Arrivo: 17.07.2016 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Prestito (Roma) Carriera: #12-Pop
MARCO CILLI

# 23
#22 Marco Cilli

23 | Marco Cilli

Ruolo: Portiere
26/ago/1996
Luogo di nascita: Barletta (Italia)
Altezza: 1.86 m
Piede: Destro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Lega Pro
Team Precedente: Barletta
Arrivo: 25.07.2014 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Proprietà Carriera: #23-Cilli

Difensori

Rosa Difensori

ANGELO TARTAGLIA

# 2
#2 Angelo Tartaglia

2 | Angelo Tartaglia

Ruolo: Difensore/Esterno Dx
30/set/1992
Luogo di nascita: Napoli (Italia)
Altezza: 1.82 m
Piede: Destro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Lega Pro
Team Precedente: Paganese
Arrivo: 31.08.2015 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Prestito Novara Carriera: #2-Tartaglia
RAMZI AYA

# 4
#4 Ramzi Aya

4 | Ramzi Aya

Ruolo: Difensore/Terzino
02/ago/1990
Luogo di nascita: Roma (Italia)
Altezza: 1.84 m
Piede: Destro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Lega Pro
Team Precedente: Torres
Arrivo: 01.08.2015 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Proprietà Carriera: #4-Aya
GIACINTO ALLEGRINI

# 5
#5 Giacinto Allegrini

5 | Giacinto Allegrini

Ruolo: Difensore/Terzino Dx
04/set/1989
Luogo di nascita: Carbonara (Italia)
Altezza: 1.80 m
Piede: Destro
Max Categ: Serie B
Min Categ: Serie D
Team Precedente: Nardò
Arrivo: 05.07.2016 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Proprietà Carriera: #5-Allegrini
IONUT ALIN RADA

# 6
#6 Ionut Alin Rada

6 | Ionut Alin Rada

Ruolo: Difensore Centrale
06/lug/1982
Luogo di nascita: Craiova (Romania)
Altezza: 1.90 m
Piede: Sinistro
Max Categ: Serie A
Min Categ: Lega Pro
Team Precedente: Bari
Arrivo: 30.08.2016 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Proprietà Carriera: #6-Rada
DANILO ONOFRIO COLELLA

# 13
#8 Danilo Onofrio Colella

13 | Danilo Onofrio Colella

Ruolo: Difensore Centrale
09/ott/1993
Luogo di nascita: Bari (Italia)
Altezza: 1.90 m
Piede: Sinistro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Serie D
Team Precedente: Melfi
Arrivo: 24.07.2016 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Proprietà Carriera: #13-Colella
FELIPE CURCIO

# 21
#21 Felipe Curcio

21 | Felipe Curcio

Ruolo: Terzino Sinistro
06/ago/1993
Luogo di nascita: Jundiai (Brasile)
Altezza: 1.83 m
Piede: Sinistro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Serie D
Team Precedente: Martina Franca
Arrivo: 20.07.2016 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Proprietà Carriera: #21-Curcio
FABIO TITO

# 24
#24 Fabio Tito

24 | Tito

Ruolo: Terzino sinistro
10/lug/1993
Luogo di nascita: Castellammare di Stabia (Italia)
Altezza: 1.81 m
Piede: Sinistro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Serie D
Team Precedente: Casertana
Arrivo: 31.08.2017 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Prestito (Foggia) Carriera: #24-Tito
FEDERICO ANNONI

# 29
#29 Federico Annoni

29 | Annoni

Ruolo: Terzino destro
10/lug/1993
Luogo di nascita: Cassina Rizzardi (Italia)
Altezza: 1.83 m
Piede: Destro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Serie C2
Team Precedente: Melfi
Arrivo: 20.08.2016 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Proprietà Carriera: #29-Annoni

Centrocampisti

Rosa Centrocampisti

EMILIO VOLPICELLI

# 7
#7 Emilio Volpicelli

7 | Volpicelli

Ruolo: Ala sx
03/Ago/1992
Luogo di nascita: Napoli (Italia)
Altezza: 1.90 m
Piede: Sinistro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Eccellenza
Team Precedente: Venezia
Arrivo: 05.07.2016 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Proprietà Carriera: #7-Volpicelli
MARCO PICCINNI

# 8
#8 Marco Piccinni

8 | Piccinni

Ruolo: Centrocampista
19/Apr/2017
Luogo di nascita: Bari (Italia)
Altezza: 1.78 m
Piede: Destro
Max Categ: Serie B
Min Categ: Serie D
Team Precedente: Chieti
Arrivo: 20.07.2014 Scadenza: 30.06.2019
Contratto: Proprietà Carriera: #8-Piccinni
NICOLA MANCINO

# 10
#10 Nicola Mancino

10 | Mancino

Ruolo: Centrocampista
08/Mar/1984
Luogo di nascita: Napoli (Italia)
Altezza: 1.80 m
Piede: Destro
Max Categ: Serie B
Min Categ: Serie C2
Team Precedente: Rimini
Arrivo: 05.07.2016 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Proprietà Carriera: #10-Mancino
MANÉL MINICUCCI

# 16
#16 Manél Minicucci

16 | Minicucci

Ruolo: Centrocampista
13/Mag/1995
Luogo di nascita: Roma (Italia)
Altezza: 1.75 m
Piede: Sinistro
Max Categ: Serie B
Min Categ: Lega Pro
Team Precedente: Dragovoljak
Arrivo: 19.08.2016 Scadenza: 30.06.2018
Contratto: Proprietà Carriera: #16-Minicucci
LORENZO VASCO

# 18
#18 Lorenzo Vasco

18 | Vasco

Ruolo: Centrocampista
19/Giu/1997
Luogo di nascita: Latina (Italia)
Altezza: 1.79 m
Piede: Destro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Lega Pro
Team Precedente: Südtirol
Arrivo: 09.01.2017 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Prestito (A.S. Roma) Carriera: #18-Vasco
RICCARDO BERARDINO

# 20
#20 Riccardo Berardino

20 | Berardino

Ruolo: Trequartista
12/Ott/1990
Luogo di nascita: Andria (Italia)
Altezza: 1.70 m
Piede: Destro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Eccellenza
Team Precedente: Martina Franca
Arrivo: 26.07.2016 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Proprietà Carriera: #20-Berardino
DANIEL ONESCU

# 26
#26 Daniel Onescu

26 | Onescu

Ruolo: Centrocampista
07/mar/1993
Luogo di nascita: Hațeg (Romania)
Altezza: 1.83 m
Piede: Destro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Serie D
Team Precedente: Grosseto
Arrivo: 17.07.2015 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Proprietà Carriera: #26-Onescu
ANDREA BOTTALICO

# 31
#31 Andrea Bottalico

31 | Bottalico

Ruolo: Trequartista
06/07/1998
Luogo di nascita: Bari (Italia)
Altezza: 1.79 m
Piede: Destro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: U19
Team Precedente: Padoova
Arrivo: 17.07.2015 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Prestito Carriera: #31-Bottalico

Attaccanti

Rosa Attaccanti

AMETH FALL

# 9
#9 Ameth Fall

9 | Fall

Ruolo: Attaccante
04/Apr/1991
Luogo di nascita: Dakar (Senegal)
Altezza: 1.85 m
Piede: Destro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Serie C2
Team Precedente: Rimini
Arrivo: 18.08.2016 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Proprietà Carriera: #9-Fall
ANTONIO CROCE

# 11
#10 Antonio Croce

10 | Croce

Ruolo: Attaccante
09/giu/1986
Luogo di nascita: Foggia (Italia)
Altezza: 1.85 m
Piede: Destro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Serie D
Team Precedente: Teramo
Arrivo: 30.01.2017 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Proprietà Carriera: #11-Croce
PIETRO CIANCI

# 19
#19 Pietro Cianci

19 | Cianci

Ruolo: Attaccante
02/feb/1996
Luogo di nascita: Bari (Italia)
Altezza: 1.95 m
Piede: Sinistro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Lega Pro
Team Precedente: Pro Vercelli
Arrivo: 31.08.2016 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Prestito (Sassuolo) Carriera: #19-Cianci
SERGIO CRUZ PEREIRA

# 23
#23 Sergio Cruz Pereira

23 | Cruz

Ruolo: Attaccante
22/ago/1988
Luogo di nascita: Rio de Janeiro (Brasile)
Altezza: 1.84 m
Piede: Destro
Max Categ: Lega Pro
Min Categ: Eccellenza
Team Precedente: Lumezzane
Arrivo: 17.08.2016 Scadenza: 30.06.2017
Contratto: Prestito (Chievo) Carriera: #23-Cruz

Statistiche Fidelis Andria

Bilancio Partite

Totale Casa Fuori
Partite totali: 38 19 19
Partite giocate: 38 19 19
Vinte: 10 7 3
Pareggiate: 17 7 10
Perse: 11 5 6

Reti Fidelis Andria

Reti Totali Goals Segnati Gaols Subiti Differenza Reti
63 30 33 -3
Totale Casa Fuori
Goals fatti 30 15 15
Goals subiti 33 13 20
Rete inviolata 13 8 5

Calendario Lega Pro

1ª giornata

Incontro Punteggio
agosto 27, 2016 4:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Juve Stabia
3 - 1
agosto 28, 2016 4:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Vibonese
1 - 1
agosto 28, 2016 4:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Cosenza
0 - 3
agosto 28, 2016 4:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Casertana
1 - 0
agosto 28, 2016 4:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Lecce
1 - 2
agosto 28, 2016 4:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Reggina
3 - 1
agosto 28, 2016 8:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Siracusa
3 - 1
agosto 28, 2016 8:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Matera
1 - 1
agosto 29, 2016 8:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Fidelis Andria
2 - 1
ottobre 5, 2016 2:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Virtus Francavilla
1 - 1

2ª giornata

Incontro Punteggio
settembre 4, 2016 4:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Melfi
4 - 0
settembre 4, 2016 4:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Messina
2 - 0
settembre 4, 2016 4:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Unicusano Fondi
1 - 0
settembre 4, 2016 4:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Catanzaro
1 - 0
settembre 4, 2016 8:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Monopoli
0 - 1
settembre 4, 2016 8:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Taranto
0 - 1
settembre 4, 2016 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Catania
0 - 0
settembre 4, 2016 8:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Akragas
4 - 1
settembre 4, 2016 8:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Paganese
2 - 1
settembre 5, 2016 4:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Foggia
1 - 2

3ª giornata

Incontro Punteggio
settembre 11, 2016 4:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Reggina
2 - 2
settembre 11, 2016 4:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Fidelis Andria
3 - 0
settembre 11, 2016 4:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Lecce
1 - 3
settembre 11, 2016 8:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Vibonese
3 - 0
settembre 11, 2016 8:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Cosenza
3 - 2
settembre 11, 2016 8:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Virtus Francavilla
1 - 1
settembre 11, 2016 8:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Juve Stabia
0 - 1
settembre 11, 2016 8:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Casertana
0 - 1
settembre 11, 2016 8:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Siracusa
0 - 0
settembre 28, 2016 8:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Unicusano Fondi
1 - 1

4ª giornata

Incontro Punteggio
settembre 14, 2016 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Monopoli
1 - 1
settembre 14, 2016 4:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Catania
1 - 1
settembre 14, 2016 4:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Akragas
2 - 0
settembre 14, 2016 4:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Matera
0 - 1
settembre 14, 2016 6:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Melfi
3 - 0
settembre 14, 2016 8:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Taranto
2 - 1
settembre 14, 2016 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Paganese
2 - 0
settembre 14, 2016 8:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Messina
2 - 1
settembre 14, 2016 8:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Catanzaro
3 - 0
settembre 15, 2016 4:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Foggia
0 - 1

5ª giornata

Incontro Punteggio
settembre 18, 2016 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Virtus Francavilla
2 - 1
settembre 18, 2016 4:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Paganese
0 - 2
settembre 18, 2016 4:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Vibonese
2 - 0
settembre 18, 2016 4:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Unicusano Fondi
2 - 2
settembre 18, 2016 4:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Reggina
1 - 1
settembre 18, 2016 8:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Siracusa
2 - 0
settembre 18, 2016 8:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Casertana
0 - 0
settembre 18, 2016 8:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Catania
0 - 0
settembre 18, 2016 8:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Fidelis Andria
2 - 0
settembre 19, 2016 8:45 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Foggia
1 - 2

6ª giornata

Incontro Punteggio
settembre 25, 2016 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Lecce
0 - 2
settembre 25, 2016 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Matera
1 - 4
settembre 25, 2016 4:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Messina
0 - 1
settembre 25, 2016 4:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Monopoli
0 - 2
settembre 25, 2016 4:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Cosenza
0 - 0
settembre 25, 2016 4:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Casertana
0 - 1
settembre 25, 2016 8:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Akragas
0 - 1
settembre 25, 2016 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Melfi
1 - 0
settembre 25, 2016 8:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Taranto
2 - 0
settembre 25, 2016 8:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Juve Stabia
2 - 2

7ª giornata

Incontro Punteggio
ottobre 2, 2016 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Catanzaro
0 - 0
ottobre 2, 2016 2:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Siracusa
2 - 2
ottobre 2, 2016 2:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Paganese
0 - 2
ottobre 2, 2016 4:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Foggia
1 - 1
ottobre 2, 2016 4:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Unicusano Fondi
1 - 0
ottobre 2, 2016 8:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Fidelis Andria
0 - 0
ottobre 2, 2016 8:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Virtus Francavilla
1 - 0
ottobre 2, 2016 8:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Vibonese
3 - 0
ottobre 2, 2016 8:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Reggina
1 - 0
ottobre 2, 2016 8:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Catania
0 - 0

8ª giornata

Incontro Punteggio
ottobre 9, 2016 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Matera
2 - 1
ottobre 9, 2016 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Casertana
4 - 1
ottobre 9, 2016 4:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Messina
3 - 1
ottobre 9, 2016 4:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Taranto
3 - 1
ottobre 9, 2016 4:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Akragas
0 - 0
ottobre 9, 2016 4:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Cosenza
1 - 2
ottobre 9, 2016 4:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Lecce
2 - 2
ottobre 9, 2016 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Monopoli
0 - 2
ottobre 9, 2016 8:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Melfi
3 - 0
ottobre 9, 2016 8:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Juve Stabia
1 - 0

9ª giornata

Incontro Punteggio
ottobre 16, 2016 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Fidelis Andria
1 - 1
ottobre 16, 2016 2:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Reggina
2 - 2
ottobre 16, 2016 2:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Siracusa
0 - 0
ottobre 16, 2016 4:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Catania
1 - 1
ottobre 16, 2016 4:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Messina
2 - 1
ottobre 16, 2016 4:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Unicusano Fondi
0 - 2
ottobre 16, 2016 8:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Paganese
2 - 1
ottobre 16, 2016 8:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Foggia
4 - 1
ottobre 16, 2016 8:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Virtus Francavilla
3 - 0
ottobre 16, 2016 8:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Catanzaro
4 - 0

10ª giornata

Incontro Punteggio
ottobre 23, 2016 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Taranto
1 - 1
ottobre 23, 2016 2:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Lecce
2 - 0
ottobre 23, 2016 2:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Melfi
2 - 2
ottobre 23, 2016 2:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Siracusa
2 - 0
ottobre 23, 2016 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Vibonese
3 - 1
ottobre 23, 2016 4:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Casertana
2 - 1
ottobre 23, 2016 4:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Juve Stabia
1 - 2
ottobre 23, 2016 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Cosenza
2 - 0
ottobre 23, 2016 8:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Monopoli
4 - 1
ottobre 23, 2016 8:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Matera
2 - 6

11ª giornata

Incontro Punteggio
ottobre 30, 2016 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Fidelis Andria
1 - 1
ottobre 30, 2016 4:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Paganese
2 - 1
ottobre 30, 2016 4:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Virtus Francavilla
0 - 1
ottobre 30, 2016 4:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Catanzaro
2 - 2
ottobre 30, 2016 4:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Messina
1 - 1
ottobre 30, 2016 4:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Reggina
1 - 0
ottobre 30, 2016 6:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Cosenza
2 - 0
ottobre 30, 2016 8:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Unicusano Fondi
1 - 1
ottobre 30, 2016 8:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Akragas
3 - 1
ottobre 31, 2016 8:45 pm Stadio Via del Mare
Lecce Foggia
0 - 0

12ª giornata

Incontro Punteggio
novembre 6, 2016 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Melfi
1 - 1
novembre 6, 2016 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Monopoli
0 - 0
novembre 6, 2016 4:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Juve Stabia
0 - 2
novembre 6, 2016 4:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Casertana
1 - 2
novembre 6, 2016 4:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Vibonese
0 - 0
novembre 6, 2016 4:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Catania
0 - 0
novembre 6, 2016 4:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Lecce
2 - 2
novembre 6, 2016 8:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Matera
0 - 0
novembre 6, 2016 8:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Taranto
2 - 0
novembre 6, 2016 8:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Siracusa
0 - 2

13ª giornata

Incontro Punteggio
novembre 13, 2016 2:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Reggina
3 - 0
novembre 13, 2016 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Akragas
4 - 2
novembre 13, 2016 4:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Catanzaro
3 - 1
novembre 13, 2016 4:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Fidelis Andria
1 - 1
novembre 13, 2016 4:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Vibonese
0 - 2
novembre 13, 2016 4:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Foggia
1 - 1
novembre 13, 2016 6:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Juve Stabia
1 - 1
novembre 13, 2016 8:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Cosenza
1 - 1
novembre 13, 2016 8:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Unicusano Fondi
0 - 0
novembre 14, 2016 8:45 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Virtus Francavilla
2 - 3

14ª giornata

Incontro Punteggio
novembre 20, 2016 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Messina
0 - 0
novembre 20, 2016 2:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Siracusa
2 - 0
novembre 20, 2016 2:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Melfi
1 - 1
novembre 20, 2016 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Catania
1 - 0
novembre 20, 2016 4:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Monopoli
2 - 1
novembre 20, 2016 4:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Lecce
2 - 3
novembre 20, 2016 4:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Paganese
3 - 1
novembre 20, 2016 6:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Taranto
2 - 2
novembre 20, 2016 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Matera
1 - 0
novembre 20, 2016 8:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Catanzaro
1 - 0

15ª giornata

Incontro Punteggio
novembre 27, 2016 2:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Reggina
1 - 1
novembre 27, 2016 2:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Monopoli
3 - 2
novembre 27, 2016 2:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Unicusano Fondi
1 - 1
novembre 27, 2016 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Cosenza
1 - 0
novembre 27, 2016 4:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Vibonese
1 - 0
novembre 27, 2016 4:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Akragas
2 - 0
novembre 27, 2016 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Virtus Francavilla
1 - 1
novembre 27, 2016 8:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Casertana
1 - 1
novembre 27, 2016 8:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Lecce
0 - 1
dicembre 13, 2016 2:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Juve Stabia
2 - 2

16ª giornata

Incontro Punteggio
dicembre 3, 2016 2:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Akragas
0 - 1
dicembre 3, 2016 2:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Virtus Francavilla
1 - 0
dicembre 3, 2016 2:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Messina
3 - 0
dicembre 3, 2016 2:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Taranto
1 - 0
dicembre 3, 2016 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Catanzaro
1 - 0
dicembre 3, 2016 2:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Fidelis Andria
1 - 2
dicembre 3, 2016 2:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Paganese
0 - 0
dicembre 3, 2016 4:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Catania
1 - 2
dicembre 3, 2016 6:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Foggia
1 - 1
dicembre 3, 2016 8:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Matera
0 - 3

17ª giornata

Incontro Punteggio
dicembre 6, 2016 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Cosenza
1 - 3
dicembre 6, 2016 2:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Monopoli
4 - 1
dicembre 6, 2016 2:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Juve Stabia
2 - 1
dicembre 6, 2016 2:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Lecce
0 - 3
dicembre 6, 2016 2:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Siracusa
1 - 1
dicembre 6, 2016 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Reggina
1 - 0
dicembre 6, 2016 4:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Vibonese
2 - 0
dicembre 6, 2016 8:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Unicusano Fondi
2 - 3
dicembre 6, 2016 8:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Casertana
4 - 2
dicembre 6, 2016 8:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Melfi
2 - 0

18ª giornata

Incontro Punteggio
dicembre 10, 2016 2:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Akragas
1 - 0
dicembre 10, 2016 2:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Foggia
1 - 3
dicembre 10, 2016 2:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Matera
1 - 3
dicembre 10, 2016 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Catania
1 - 0
dicembre 10, 2016 2:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Virtus Francavilla
1 - 1
dicembre 10, 2016 2:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Taranto
0 - 2
dicembre 10, 2016 4:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Catanzaro
0 - 0
dicembre 10, 2016 4:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Messina
1 - 0
dicembre 10, 2016 4:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Paganese
3 - 1
dicembre 10, 2016 4:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Fidelis Andria
0 - 0

19ª giornata

Incontro Punteggio
dicembre 17, 2016 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Monopoli
1 - 2
dicembre 17, 2016 2:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Lecce
0 - 0
dicembre 17, 2016 2:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Vibonese
3 - 0
dicembre 17, 2016 2:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Reggina
2 - 1
dicembre 17, 2016 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Siracusa
3 - 1
dicembre 17, 2016 4:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Casertana
1 - 0
dicembre 17, 2016 4:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Unicusano Fondi
1 - 1
dicembre 17, 2016 4:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Melfi
6 - 0
dicembre 17, 2016 4:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Juve Stabia
0 - 0
dicembre 17, 2016 8:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Cosenza
3 - 1

20ª giornata

Incontro Punteggio
dicembre 22, 2016 2:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Catanzaro
1 - 1
dicembre 22, 2016 2:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Unicusano Fondi
2 - 1
dicembre 22, 2016 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Messina
2 - 0
dicembre 22, 2016 2:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Akragas
0 - 1
dicembre 22, 2016 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Paganese
2 - 0
dicembre 22, 2016 4:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Foggia
1 - 1
dicembre 22, 2016 4:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Monopoli
3 - 3
dicembre 22, 2016 6:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Melfi
2 - 1
dicembre 22, 2016 6:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Catania
4 - 0
dicembre 22, 2016 8:45 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Taranto
2 - 0

21ª giornata

Incontro Punteggio
dicembre 29, 2016 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Lecce
0 - 2
dicembre 29, 2016 2:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Virtus Francavilla
0 - 0
dicembre 29, 2016 2:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Juve Stabia
1 - 2
dicembre 29, 2016 2:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Reggina
2 - 0
dicembre 29, 2016 2:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Casertana
2 - 3
dicembre 29, 2016 2:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Vibonese
1 - 0
dicembre 29, 2016 4:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Siracusa
3 - 0
dicembre 29, 2016 4:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Matera
1 - 1
dicembre 29, 2016 6:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Fidelis Andria
0 - 0
dicembre 29, 2016 8:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Cosenza
0 - 3

22ª giornata

Incontro Punteggio
gennaio 21, 2017 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Taranto
0 - 0
gennaio 21, 2017 2:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Paganese
2 - 0
gennaio 21, 2017 2:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Matera
2 - 3
gennaio 21, 2017 2:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Monopoli
1 - 1
gennaio 21, 2017 2:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Melfi
3 - 1
gennaio 21, 2017 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Messina
3 - 1
gennaio 21, 2017 4:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Akragas
2 - 1
gennaio 21, 2017 4:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Foggia
1 - 3
gennaio 22, 2017 6:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Catanzaro
1 - 1
gennaio 23, 2017 8:45 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Catania
1 - 1

23ª giornata

Incontro Punteggio
gennaio 28, 2017 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Unicusano Fondi
2 - 2
gennaio 28, 2017 2:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Cosenza
0 - 2
gennaio 28, 2017 2:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Juve Stabia
1 - 0
gennaio 28, 2017 2:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Siracusa
1 - 1
gennaio 28, 2017 2:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Fidelis Andria
1 - 1
gennaio 28, 2017 2:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Casertana
0 - 0
gennaio 28, 2017 6:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Vibonese
1 - 0
gennaio 28, 2017 8:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Virtus Francavilla
5 - 1
gennaio 29, 2017 2:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Reggina
3 - 1
gennaio 30, 2017 8:45 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Lecce
1 - 2

24ª giornata

Incontro Punteggio
febbraio 4, 2017 2:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Monopoli
0 - 0
febbraio 4, 2017 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Juve Stabia
3 - 2
febbraio 4, 2017 2:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Cosenza
1 - 1
febbraio 4, 2017 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Akragas
2 - 0
febbraio 4, 2017 4:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Messina
3 - 0
febbraio 4, 2017 4:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Catanzaro
1 - 2
febbraio 4, 2017 4:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Melfi
2 - 1
febbraio 4, 2017 6:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Lecce
1 - 0
febbraio 4, 2017 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Taranto
2 - 1
febbraio 7, 2017 8:45 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Matera
2 - 0

25ª giornata

Incontro Punteggio
febbraio 11, 2017 2:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Siracusa
2 - 1
febbraio 11, 2017 2:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Fidelis Andria
1 - 2
febbraio 11, 2017 2:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Catanzaro
2 - 1
febbraio 11, 2017 2:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Paganese
0 - 2
febbraio 11, 2017 2:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Foggia
2 - 0
febbraio 11, 2017 6:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Vibonese
1 - 2
febbraio 11, 2017 8:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Unicusano Fondi
1 - 1
febbraio 12, 2017 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Catania
2 - 1
febbraio 12, 2017 4:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Virtus Francavilla
2 - 3
febbraio 13, 2017 8:45 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Reggina
2 - 2

26ª giornata

Incontro Punteggio
febbraio 18, 2017 2:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Taranto
0 - 0
febbraio 18, 2017 2:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Messina
2 - 0
febbraio 18, 2017 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Melfi
3 - 1
febbraio 18, 2017 2:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Monopoli
1 - 0
febbraio 18, 2017 2:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Juve Stabia
0 - 1
febbraio 18, 2017 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Cosenza
1 - 0
febbraio 18, 2017 4:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Akragas
1 - 0
febbraio 18, 2017 4:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Lecce
1 - 2
febbraio 18, 2017 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Casertana
0 - 2
febbraio 18, 2017 8:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Matera
3 - 1

27ª giornata

Incontro Punteggio
febbraio 25, 2017 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Foggia
0 - 1
febbraio 25, 2017 2:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Unicusano Fondi
2 - 2
febbraio 25, 2017 2:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Vibonese
2 - 1
febbraio 25, 2017 2:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Siracusa
0 - 4
febbraio 25, 2017 2:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Paganese
0 - 4
febbraio 25, 2017 2:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Catanzaro
1 - 0
febbraio 25, 2017 4:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Virtus Francavilla
1 - 0
febbraio 25, 2017 8:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Reggina
3 - 3
febbraio 26, 2017 2:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Catania
1 - 2
febbraio 26, 2017 2:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Fidelis Andria
1 - 1

28ª giornata

Incontro Punteggio
marzo 5, 2017 4:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Melfi
0 - 2
marzo 5, 2017 4:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Matera
3 - 1
marzo 5, 2017 4:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Monopoli
1 - 0
marzo 5, 2017 4:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Casertana
3 - 0
marzo 5, 2017 4:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Vibonese
4 - 1
marzo 5, 2017 4:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Taranto
1 - 1
marzo 5, 2017 4:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Lecce
2 - 1
marzo 5, 2017 6:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Akragas
1 - 0
marzo 5, 2017 6:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Juve Stabia
1 - 0
marzo 5, 2017 6:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Cosenza
1 - 1

29ª giornata

Incontro Punteggio
marzo 12, 2017 2:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Messina
0 - 0
marzo 12, 2017 2:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Fidelis Andria
2 - 1
marzo 12, 2017 2:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Paganese
0 - 1
marzo 12, 2017 2:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Catania
1 - 0
marzo 12, 2017 2:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Catanzaro
1 - 0
marzo 12, 2017 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Unicusano Fondi
1 - 0
marzo 12, 2017 6:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Reggina
2 - 0
marzo 12, 2017 6:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Akragas
0 - 2
marzo 12, 2017 6:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Virtus Francavilla
2 - 0
marzo 13, 2017 8:45 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Foggia
0 - 2

30ª giornata

Incontro Punteggio
marzo 18, 2017 2:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Casertana
1 - 2
marzo 19, 2017 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Matera
1 - 0
marzo 19, 2017 2:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Monopoli
1 - 1
marzo 19, 2017 2:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Juve Stabia
2 - 4
marzo 19, 2017 2:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Siracusa
0 - 1
marzo 19, 2017 2:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Lecce
3 - 0
marzo 19, 2017 2:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Taranto
3 - 1
marzo 19, 2017 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Melfi
0 - 1
marzo 19, 2017 4:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Catania
2 - 1
marzo 19, 2017 6:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Vibonese
0 - 0

31ª giornata

Incontro Punteggio
marzo 26, 2017 2:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Cosenza
1 - 1
marzo 26, 2017 2:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Foggia
0 - 1
marzo 26, 2017 2:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Unicusano Fondi
2 - 0
marzo 26, 2017 2:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Akragas
0 - 0
marzo 26, 2017 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Reggina
1 - 1
marzo 26, 2017 2:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Fidelis Andria
1 - 0
marzo 26, 2017 6:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Catanzaro
2 - 2
marzo 26, 2017 6:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Messina
5 - 1
marzo 26, 2017 6:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Virtus Francavilla
1 - 1
aprile 19, 2017 2:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Paganese
0 - 4

32ª giornata

Incontro Punteggio
aprile 1, 2017 2:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Melfi
2 - 1
aprile 1, 2017 8:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Messina
0 - 1
aprile 2, 2017 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Siracusa
1 - 0
aprile 2, 2017 2:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Catania
2 - 1
aprile 2, 2017 2:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Casertana
2 - 2
aprile 2, 2017 2:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Matera
1 - 1
aprile 2, 2017 2:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Monopoli
2 - 2
aprile 2, 2017 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Taranto
2 - 2
aprile 2, 2017 6:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Lecce
0 - 0
aprile 2, 2017 6:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Paganese
3 - 1

33ª giornata

Incontro Punteggio
aprile 5, 2017 4:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Virtus Francavilla
1 - 0
aprile 5, 2017 4:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Foggia
1 - 2
aprile 5, 2017 4:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Juve Stabia
3 - 2
aprile 5, 2017 4:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Fidelis Andria
0 - 0
aprile 5, 2017 4:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Vibonese
0 - 1
aprile 5, 2017 4:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Akragas
1 - 1
aprile 5, 2017 4:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Cosenza
2 - 6
aprile 5, 2017 4:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Unicusano Fondi
2 - 0
aprile 5, 2017 4:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Casertana
2 - 1
aprile 5, 2017 4:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Reggina
0 - 1

34ª giornata

Incontro Punteggio
aprile 9, 2017 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Paganese
1 - 2
aprile 9, 2017 2:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Foggia
0 - 3
aprile 9, 2017 2:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Matera
1 - 2
aprile 9, 2017 2:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Taranto
3 - 0
aprile 9, 2017 2:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Catanzaro
1 - 0
aprile 9, 2017 2:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Messina
1 - 1
aprile 9, 2017 2:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Catania
1 - 1
aprile 9, 2017 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Fidelis Andria
0 - 2
aprile 9, 2017 6:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Siracusa
1 - 2
aprile 9, 2017 6:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Melfi
1 - 1

35ª giornata

Incontro Punteggio
aprile 15, 2017 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Casertana
1 - 0
aprile 15, 2017 2:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Unicusano Fondi
0 - 1
aprile 15, 2017 2:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Reggina
1 - 0
aprile 15, 2017 2:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Lecce
1 - 1
aprile 15, 2017 2:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Melfi
3 - 4
aprile 15, 2017 2:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Vibonese
1 - 1
aprile 15, 2017 2:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Monopoli
0 - 1
aprile 15, 2017 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Juve Stabia
1 - 1
aprile 15, 2017 4:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Siracusa
1 - 0
aprile 15, 2017 6:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Cosenza
0 - 2

36ª giornata

Incontro Punteggio
aprile 23, 2017 2:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Matera
3 - 1
aprile 23, 2017 2:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Fidelis Andria
2 - 1
aprile 23, 2017 2:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Messina
0 - 1
aprile 23, 2017 2:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Paganese
2 - 0
aprile 23, 2017 2:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Catanzaro
2 - 1
aprile 23, 2017 6:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Akragas
1 - 0
aprile 23, 2017 6:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Taranto
1 - 0
aprile 23, 2017 6:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Catania
3 - 0
aprile 23, 2017 6:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Virtus Francavilla
3 - 2
aprile 23, 2017 6:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Foggia
2 - 2

37ª giornata

Incontro Punteggio
aprile 30, 2017 2:30 pm Stadio Esseneto
Akragas Juve Stabia
1 - 3
aprile 30, 2017 2:30 pm Stadio Angelo Massimino
Catania Siracusa
3 - 1
aprile 30, 2017 2:30 pm Stadio Nicola Ceravolo
Catanzaro Casertana
2 - 1
aprile 30, 2017 2:30 pm Stadio degli Ulivi
Fidelis Andria Reggina
1 - 1
aprile 30, 2017 2:30 pm Stadio Pino Zaccheria
Foggia Melfi
1 - 0
aprile 30, 2017 2:30 pm Stadio XXI Settembre-Franco Salerno
Matera Monopoli
1 - 1
aprile 30, 2017 2:30 pm Stadio San Filippo-Franco Scoglio
Messina Cosenza
2 - 1
aprile 30, 2017 2:30 pm Stadio Marcello Torre
Paganese Lecce
1 - 1
aprile 30, 2017 2:30 pm Stadio Erasmo Iacovone
Taranto Vibonese
1 - 2
aprile 30, 2017 2:30 pm Stadio Giovanni Paolo II
Virtus Francavilla Unicusano Fondi
3 - 1

38ª giornata

Incontro Punteggio
maggio 7, 2017 5:30 pm Stadio Alberto Pinto
Casertana Catania
0 - 0
maggio 7, 2017 5:30 pm Stadio San Vito-Gigi Marulla
Cosenza Foggia
2 - 2
maggio 7, 2017 5:30 pm Stadio Romeo Menti
Juve Stabia Taranto
1 - 0
maggio 7, 2017 5:30 pm Stadio Via del Mare
Lecce Fidelis Andria
1 - 1
maggio 7, 2017 5:30 pm Stadio Arturo Valerio
Melfi Matera
0 - 3
maggio 7, 2017 5:30 pm Stadio Vito Simone Veneziani
Monopoli Akragas
0 - 0
maggio 7, 2017 5:30 pm Stadio Oreste Granillo
Reggina Paganese
4 - 3
maggio 7, 2017 5:30 pm Stadio Nicola De Simone
Siracusa Virtus Francavilla
0 - 1
maggio 7, 2017 5:30 pm Stadio Domenico Purificato
Unicusano Fondi Catanzaro
2 - 1
maggio 7, 2017 5:30 pm Stadio Luigi Razza
Vibonese Messina
0 - 0

Marcatori Lega Pro

# Giocatore Paese Squadra Gol (11m)
1. Fabio Mazzeo Italia Italia Foggia
Foggia
21 (4)
2. Salvatore Caturano Italia Italia Lecce
Lecce
17 (3)
Maikol Negro Italia Italia Matera
Matera
17 (5)
4. Francesco Ripa Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
15 (3)
5. Emanuele Catania Italia Italia US Siracusa
US Siracusa
14 (2)
Claudio Coralli Italia Italia Reggina
Reggina
14 (2)
7. Mattia Montini Italia Italia Monopoli
Monopoli
13 (0)
8. Diego Albadoro Italia Italia Fondi
Fondi
12 (5)
Ciro Foggia Italia Italia Melfi
Melfi
12 (1)
Giuseppe Statella Italia Italia Cosenza Calcio
Cosenza Calcio
12 (1)
11. Alain Baclet Francia Francia Cosenza Calcio
Cosenza Calcio
11 (1)
Mbala Nzola Francia Francia Virtus Francavilla
Virtus Francavilla
11 (0)
Reginaldo Brasile Brasile Paganese
Paganese
11 (2)
14. Alessandro De Vena Italia Italia Melfi
Melfi
10 (1)
Demiro Pozzebon Italia Italia Messina
Messina
Catania
Catania
10 (2)
Giuseppe Torromino Italia Italia Lecce
Lecce
10 (2)
17. Giovanni Abate Italia Italia Virtus Francavilla
Virtus Francavilla
9 (0)
Marco Armellino Italia Italia Matera
Matera
9 (0)
Gastón Corado Argentina Argentina Casertana
Casertana
9 (1)
Marco Firenze Italia Italia Paganese
Paganese
9 (0)
Giuseppe Giovinco Italia Italia Catanzaro
Catanzaro
9 (4)
Andrea Mazzarani Italia Italia Catania
Catania
9 (2)
Filippo Tiscione Italia Italia Fondi
Fondi
9 (0)
Matteo Zanini Italia Italia Akragas
Akragas
Catanzaro
Catanzaro
9 (0)
25. Elio Calderini Italia Italia Fondi
Fondi
8 (1)
Andrea Di Grazia Italia Italia Catania
Catania
8 (0)
Giuseppe Gambino Italia Italia Cosenza Calcio
Cosenza Calcio
Fondi
Fondi
8 (0)
Francesco Lisi Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
8 (0)
Vincenzo Sarno Italia Italia Foggia
Foggia
8 (1)
Alessio Viola Italia Italia Foggia
Foggia
Taranto FC
Taranto FC
8 (3)
31. Mirko Carretta Italia Italia Matera
Matera
7 (0)
Francesco Deli Italia Italia Foggia
Foggia
Paganese
Paganese
7 (0)
Luca Giannone Italia Italia Casertana
Casertana
Fondi
Fondi
7 (2)
Gaetano Iannini Italia Italia Matera
Matera
7 (0)
Nicolas Izzillo Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
7 (0)
Mamadou Kanoute Senegal Senegal SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
7 (1)
Manuel Milinkovic Francia Francia Messina
Messina
7 (2)
Andrea Saraniti Italia Italia Vibonese
Vibonese
7 (4)
39. Cristian Caccetta Italia Italia Cosenza Calcio
Cosenza Calcio
6 (0)
Emanuele Cicerelli Italia Italia Paganese
Paganese
6 (2)
Alessandro Gatto Italia Italia Monopoli
Monopoli
6 (1)
Giuseppe Genchi Italia Italia Monopoli
Monopoli
6 (2)
Guido Gomez Italia Italia Akragas
Akragas
Catanzaro
Catanzaro
6 (1)
Franco Lepore Italia Italia Lecce
Lecce
6 (1)
Marco Mancosu Italia Italia Lecce
Lecce
6 (0)
Mario Pacilli Italia Italia Lecce
Lecce
6 (1)
Filippo Scardina Italia Italia US Siracusa
US Siracusa
6 (0)
Ali Sowe Gambia Gambia Vibonese
Vibonese
6 (0)
Nicola Valente Italia Italia US Siracusa
US Siracusa
6 (0)
50. Valerio Anastasi Italia Italia Messina
Messina
Catania
Catania
5 (0)
Luzayadio Bangu Congo DR Congo DR Reggina
Reggina
5 (0)
Mauro Bollino Italia Italia Paganese
Paganese
Taranto FC
Taranto FC
5 (1)
Massimiliano Carlini Italia Italia Casertana
Casertana
5 (2)
Pietro Cianci Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
5 (2)
Nicola Ciotola Italia Italia Casertana
Casertana
5 (2)
Elio De Silvestro Italia Italia US Siracusa
US Siracusa
5 (0)
Matteo Di Piazza Italia Italia Foggia
Foggia
5 (0)
Abdou Doumbia Francia Francia Lecce
Lecce
5 (0)
Ettore Mendicino Italia Italia Cosenza Calcio
Cosenza Calcio
5 (0)
Andrea Pastore Italia Italia Virtus Francavilla
Virtus Francavilla
5 (0)
Nicola Strambelli Italia Italia Matera
Matera
5 (0)
62. Raffaele Alcibiade Italia Italia Paganese
Paganese
4 (0)
Maks Barišič Slovenia Slovenia Catania
Catania
4 (0)
Andrea Bianchimano Italia Italia Reggina
Reggina
4 (0)
Giacomo Casoli Italia Italia Matera
Matera
4 (0)
Pasquale Esposito Italia Italia Monopoli
Monopoli
4 (0)
Gladestony Brasile Brasile Messina
Messina
Catania
Catania
4 (0)
Riccardo Idda Italia Italia Virtus Francavilla
Virtus Francavilla
4 (0)
Antonio Letizia Italia Italia Cosenza Calcio
Cosenza Calcio
Foggia
Foggia
4 (0)
Giuseppe Madonia Italia Italia Messina
Messina
4 (0)
Simone Magnaghi Italia Italia Taranto FC
Taranto FC
4 (0)
Mario Marotta Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
4 (0)
Til Mavretic Slovenia Slovenia Monopoli
Monopoli
4 (0)
Domenico Mungo Italia Italia Cosenza Calcio
Cosenza Calcio
4 (0)
Daniele Paponi Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
4 (1)
Paulo Brasile Brasile US Siracusa
US Siracusa
4 (0)
Antonio Porcino Italia Italia Reggina
Reggina
4 (0)
Ivan Rajčić Croazia Croazia Casertana
Casertana
4 (0)
Francesco Salvemini Italia Italia Akragas
Akragas
4 (1)
Salvatore Sandomenico Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
4 (0)
Manuel Sarao Italia Italia Catanzaro
Catanzaro
4 (0)
Angelo Tartaglia Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
4 (0)
Vittorio Triarico Italia Italia Virtus Francavilla
Virtus Francavilla
4 (0)
Radoslav Tsonev Bulgaria Bulgaria Lecce
Lecce
4 (0)
Luigi Viola Italia Italia Monopoli
Monopoli
Vibonese
Vibonese
4 (0)
86. Danilo Alessandro Italia Italia Virtus Francavilla
Virtus Francavilla
3 (0)
Ramzi Aya Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
3 (0)
Milan Basrak Serbia Serbia Catanzaro
Catanzaro
3 (0)
Francesco Bombagi Italia Italia Fondi
Fondi
3 (0)
Vincenzo Camilleri Italia Italia Paganese
Paganese
3 (0)
Imperio Carcione Italia Italia Catanzaro
Catanzaro
3 (1)
Cosimo Chiricò Italia Italia Foggia
Foggia
3 (0)
Salvatore Cocuzza Italia Italia Akragas
Akragas
3 (2)
Antonio Croce Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
3 (0)
Cruz Pereira Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
3 (0)
Stefano D’Agostino Italia Italia Fondi
Fondi
3 (0)
Tommaso D’Orazio Italia Italia Cosenza Calcio
Cosenza Calcio
3 (0)
Gianluca De Angelis Italia Italia Melfi
Melfi
Virtus Francavilla
Virtus Francavilla
3 (1)
Alberto De Francesco Italia Italia Reggina
Reggina
3 (1)
Diogo Tavares Portogallo Portogallo Catania
Catania
Catanzaro
Catanzaro
3 (0)
Simone Icardi Italia Italia Catanzaro
Catanzaro
3 (0)
Gianmarco Ingrosso Italia Italia Matera
Matera
3 (0)
Eric Lanini Italia Italia Matera
Matera
3 (0)
Giuseppe Loiacono Italia Italia Foggia
Foggia
3 (0)
Francesco Marano Italia Italia Melfi
Melfi
3 (0)
Michele Marconi Italia Italia Lecce
Lecce
3 (0)
Daniele Marino Italia Italia Akragas
Akragas
Fondi
Fondi
3 (0)
Alessandro Mastalli Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
3 (0)
Miguel Ángel Spagna Spagna Foggia
Foggia
3 (0)
Daniel Onescu Romania Romania Fidelis Andria
Fidelis Andria
3 (0)
Stefano Padovan Italia Italia Foggia
Foggia
3 (0)
Michele Paolucci Italia Italia Catania
Catania
3 (1)
Giuseppe Sicurella Italia Italia Foggia
Foggia
3 (0)
Marco Turati Italia Italia US Siracusa
US Siracusa
Vibonese
Vibonese
3 (0)
Ivan Varone Italia Italia Fondi
Fondi
3 (0)
116. Cristian Agnelli Italia Italia Foggia
Foggia
2 (0)
Alessandro Albertini Italia Italia Virtus Francavilla
Virtus Francavilla
2 (0)
Marco Biagianti Italia Italia Catania
Catania
2 (0)
Sergio Bubas Argentina Argentina Vibonese
Vibonese
2 (0)
Giuseppe Capua Italia Italia Messina
Messina
2 (0)
Giuseppe Carriero Italia Italia Casertana
Casertana
2 (0)
Giovanni Cavallaro Italia Italia Cosenza Calcio
Cosenza Calcio
2 (0)
Germán Cochis Argentina Argentina Akragas
Akragas
2 (0)
Tommaso Coletti Italia Italia Foggia
Foggia
2 (0)
Costa Ferreira Portogallo Portogallo Lecce
Lecce
2 (0)
Evangelista Cunzi Italia Italia Catanzaro
Catanzaro
2 (0)
Aniello Cutolo Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
2 (0)
Francesco De Giorgi Italia Italia Taranto FC
Taranto FC
2 (0)
Francesco De Rose Italia Italia Matera
Matera
2 (0)
Marco De Vito Italia Italia Monopoli
Monopoli
Reggina
Reggina
2 (0)
Edoardo Defendi Italia Italia Melfi
Melfi
2 (0)
Stefano Del Sante Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
2 (0)
Ange Dezai Costa d'Avorio Costa d’Avorio US Siracusa
US Siracusa
2 (0)
Vito Di Bari Italia Italia Catanzaro
Catanzaro
2 (0)
Michele Emmausso Italia Italia Taranto FC
Taranto FC
2 (0)
Marian Găldean Romania Romania Virtus Francavilla
Virtus Francavilla
2 (0)
Eric Herrera Panama Panama Paganese
Paganese
2 (0)
Pasquale Iadaresta Italia Italia Fondi
Fondi
2 (0)
Saveriano Infantino Italia Italia Matera
Matera
2 (1)
Danijel Klaric Croazia Croazia Akragas
Akragas
Fidelis Andria
Fidelis Andria
2 (0)
Jevrem Kosnić Serbia Serbia Reggina
Reggina
2 (1)
Giuliano Laezza Italia Italia Melfi
Melfi
2 (0)
Vito Leonetti Italia Italia Reggina
Reggina
2 (0)
Lucas Longoni Argentina Argentina US Siracusa
US Siracusa
2 (0)
Giuseppe Mattera Italia Italia Matera
Matera
2 (0)
Filippo Minarini Italia Italia Vibonese
Vibonese
2 (0)
Luca Orlando Italia Italia Casertana
Casertana
2 (0)
Mattia Persano Italia Italia Lecce
Lecce
US Siracusa
US Siracusa
2 (0)
Giovanni Pinto Italia Italia Monopoli
Monopoli
2 (0)
Giuseppe Prestia Italia Italia Catanzaro
Catanzaro
2 (0)
Mario Prezioso Italia Italia Virtus Francavilla
Virtus Francavilla
2 (0)
Marco Rosafio Svizzera Svizzera SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
2 (0)
Matteo Rubin Italia Italia Foggia
Foggia
2 (0)
Andrea Russotto Italia Italia Catania
Catania
2 (0)
Francisco Sartore Brasile Brasile Matera
Matera
2 (0)
Luca Tedeschi Italia Italia Cosenza Calcio
Cosenza Calcio
2 (0)
Fabio Tito Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
Foggia
Foggia
2 (0)
Andrea Tripicchio Italia Italia Reggina
Reggina
2 (0)
Vicente Brasile Brasile Melfi
Melfi
2 (0)
Gabriele Zerbo Italia Italia Paganese
Paganese
2 (0)
161. Giuseppe Abruzzese Italia Italia Virtus Francavilla
Virtus Francavilla
1 (0)
Adriano Brasile Brasile Matera
Matera
1 (0)
Davide Agazzi Italia Italia Foggia
Foggia
1 (0)
Errico Altobello Italia Italia Taranto FC
Taranto FC
1 (0)
Ângelo Brasile Brasile Foggia
Foggia
1 (0)
Zhivko Atanasov Bulgaria Bulgaria SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
1 (0)
John Ayina Francia Francia Virtus Francavilla
Virtus Francavilla
1 (0)
Pietro Balistreri Italia Italia Taranto FC
Taranto FC
1 (0)
Riccardo Berardino Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
1 (1)
Stefano Botta Italia Italia Reggina
Reggina
1 (0)
Luca Bruno Italia Italia Messina
Messina
1 (0)
Caetano Calil Brasile Brasile Catania
Catania
1 (0)
Matteo Calamai Italia Italia Cosenza Calcio
Cosenza Calcio
1 (0)
Leandro Campagna Italia Italia Catanzaro
Catanzaro
1 (0)
Tommaso Cancellotti Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
1 (0)
Marco Cane Italia Italia Reggina
Reggina
1 (0)
Paolo Capodaglio Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
1 (0)
Simone Caruso Italia Italia Paganese
Paganese
1 (0)
Marzio Celiento Italia Italia Paganese
Paganese
1 (0)
Pietro Cogliati Italia Italia Vibonese
Vibonese
1 (0)
Fausto Coppola Italia Italia Akragas
Akragas
1 (0)
Angelo Corsi Italia Italia Cosenza Calcio
Cosenza Calcio
1 (0)
Gianluca D’Auria Italia Italia Monopoli
Monopoli
1 (0)
Gaetano Dammacco Italia Italia Matera
Matera
1 (0)
Francesco De Filippo Italia Italia Casertana
Casertana
1 (0)
Simone De Marco Italia Italia Casertana
Casertana
1 (0)
Alessandro De Respinis Italia Italia US Siracusa
US Siracusa
1 (0)
Ivan De Santis Italia Italia Catania
Catania
Paganese
Paganese
1 (0)
Giovanni Della Corte Italia Italia Paganese
Paganese
1 (0)
Domenico Di Cecco Italia Italia Catania
Catania
1 (0)
Giovanni Di Lorenzo Italia Italia Matera
Matera
1 (0)
Dráusio Brasile Brasile Catania
Catania
1 (0)
Alessio Esposito Italia Italia Melfi
Melfi
1 (0)
Ameth Fall Senegal Senegal Fidelis Andria
Fidelis Andria
1 (0)
Felipe Curcio Brasile Brasile Fidelis Andria
Fidelis Andria
1 (0)
Alberto Filippini Italia Italia Cosenza Calcio
Cosenza Calcio
1 (0)
Riccardo Fissore Italia Italia Fondi
Fondi
1 (0)
Giovanni Foresta Italia Italia Messina
Messina
1 (0)
Giuseppe Fornito Italia Italia Catania
Catania
1 (0)
Domenico Franco Italia Italia Monopoli
Monopoli
1 (0)
Antonio Gammone Italia Italia Melfi
Melfi
1 (0)
Alberto Gerbo Italia Italia Foggia
Foggia
1 (0)
Giorgio Gianola Italia Italia Reggina
Reggina
1 (0)
Francesco Giorno Italia Italia Casertana
Casertana
1 (0)
Alessio Grea Italia Italia Melfi
Melfi
1 (0)
Savino Leonetti Italia Italia Vibonese
Vibonese
1 (0)
Daniele Liotti Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
1 (0)
Matteo Liviero Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
1 (0)
Leonardo Longo Italia Italia Paganese
Paganese
1 (0)
Giordano Maccarone Italia Italia Messina
Messina
1 (0)
Carmelo Maesano Italia Italia Reggina
Reggina
1 (0)
Giuseppe Maimone Italia Italia Lecce
Lecce
1 (0)
Stefano Maiorano Italia Italia Paganese
Paganese
Taranto FC
Taranto FC
1 (0)
Mattia Maita Italia Italia Catanzaro
Catanzaro
1 (0)
Manuel Mancini Italia Italia Messina
Messina
1 (0)
Nicola Mancino Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
1 (0)
Luigi Manzo Italia Italia Vibonese
Vibonese
1 (0)
Giovanni Marchese Italia Italia Catania
Catania
1 (0)
Salvatore Marseglia Italia Italia Messina
Messina
1 (0)
Martí Riverola Spagna Spagna Foggia
Foggia
1 (0)
Luca Martinelli Italia Italia Foggia
Foggia
1 (0)
Antonio Meola Italia Italia Matera
Matera
1 (0)
Adriano Montalto Italia Italia SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
1 (0)
Santiago Morero Argentina Argentina SS Juve Stabia
SS Juve Stabia
1 (0)
Alexandros Mouzakitis Grecia Grecia Monopoli
Monopoli
1 (0)
Gianluca Musacci Italia Italia Messina
Messina
1 (0)
Enis Nadarević Bosnia-Herzegovina Bosnia-Herzegovina Monopoli
Monopoli
1 (1)
Riccardo Nardini Italia Italia Messina
Messina
1 (0)
Elio Nigro Italia Italia Taranto FC
Taranto FC
1 (0)
Francis Obeng Ghana Ghana Melfi
Melfi
1 (0)
Fabio Oggiano Italia Italia Reggina
Reggina
1 (1)
Marco Palermo Italia Italia US Siracusa
US Siracusa
1 (0)
Luigi Palumbo Italia Italia Messina
Messina
1 (0)
Lorenzo Paolucci Italia Italia Taranto FC
Taranto FC
1 (0)
Samuele Parlati Italia Italia Paganese
Paganese
1 (0)
Bruno Pezzella Argentina Argentina Akragas
Akragas
1 (0)
Paride Pinna Italia Italia Cosenza Calcio
Cosenza Calcio
1 (0)
Juraj Piroska Slovacchia Slovacchia Vibonese
Vibonese
1 (0)
Giammario Piscitella Italia Italia Catania
Catania
1 (0)
Luca Pompilio Italia Italia Melfi
Melfi
Foggia
Foggia
1 (0)
Marcello Possenti Italia Italia Reggina
Reggina
1 (0)
Ionuţ Rada Romania Romania Fidelis Andria
Fidelis Andria
1 (0)
Pasquale Rainone Italia Italia Casertana
Casertana
1 (0)
Juan Ramos Uruguay Uruguay Casertana
Casertana
1 (0)
Angelo Rea Italia Italia Messina
Messina
1 (0)
Simone Ricucci Italia Italia Monopoli
Monopoli
1 (0)
Genny Russo Italia Italia Akragas
Akragas
1 (0)
Francesco Salandria Italia Italia Akragas
Akragas
Matera
Matera
1 (0)
Pietro Sicignano Italia Italia Vibonese
Vibonese
1 (0)
Simone Sicurella Italia Italia Akragas
Akragas
1 (0)
Fernando Spinelli Argentina Argentina US Siracusa
US Siracusa
1 (0)
Tommaso Squillace Italia Italia Fondi
Fondi
1 (0)
Mariano Stendardo Italia Italia Taranto FC
Taranto FC
1 (0)
Simone Tascone Italia Italia Paganese
Paganese
1 (0)
Leonardo Taurino Italia Italia Casertana
Casertana
1 (0)
Thiago Cazé Brasile Brasile Akragas
Akragas
1 (0)
Antonio Vacca Italia Italia Foggia
Foggia
1 (0)
Marco Valotti Italia Italia Fidelis Andria
Fidelis Andria
1 (0)
Dardan Vuthaj Albania Albania Monopoli
Monopoli
1 (0)